01.10.2018

Плюсы аренды коммерческой недвижимости у собственника.

Аренда офиса от собственника является самым актуальным предложением на рынке коммерческой недвижимости, так как не включает посредников в процессе аренды. Для многих малых и средних предприятий такой вариант является более выгодным с финансовой точки зрения, поскольку аренда офиса у владельца стоит гораздо дешевле, чем через риэлтерские агентства. Но помимо этого, есть и другие преимущества.

Прямое общение с собственником позволяет установить прямой контакт, который важен при возникновении любых пожеланий, требований или разногласий. Также возможны ситуации, когда арендатор получает привилегии, такие как зачёт оплаты, отсрочка платежа и т.д. Прямой арендодатель гораздо больше заинтересован в постоянных клиентах, чем управляющая или риэлтерская компания. Долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество может привести к определенным бонусам для арендатора, таким как бесплатная парковка, уборка и так далее.

Многие собственники предпочитают сдавать помещения с предчистовой отделкой. Это означает, что все строительные работы уже завершены, но отделка выполнена в минимальном объеме. Это позволяет арендатору спланировать дизайн интерьера офиса в своем корпоративном стиле и привлечь исполнителей для финишных отделочных работ по своему выбору. Однако, часто собственник предлагает услуги собственных подрядчиков и предоставляет выгодные условия сотрудничества в этом вопросе.

Аренда офиса в крупном деловом центре предполагает развитую внутреннюю инфраструктуру. Это включает организацию корпоративного питания, клининговый сервис и службу безопасности, такую как ресепшен или контрольно-пропускной пункт, охрану и пожарную сигнализацию. Также может быть система пропусков или другой способ разграничения доступа к помещениям здания.

Аренда офиса от собственника предлагает не только экономически выгодные условия, но и прямое общение с владельцем, возможность индивидуальной отделки помещения и доступ к развитой инфраструктуре. Это идеальный вариант для многих предприятий малого и среднего бизнеса, идеально сочетающий все необходимые условия для успешной работы.

Для того чтобы снять помещение под офис в Челябинске, необходимо вначале определить, офис какого класса будет наиболее полно удовлетворять все потребности вашего бизнеса, включая не только комфортабельность, но и имиджевые моменты, такие как солидность и респектабельность.

Одним из самых востребованных сегментов рынка недвижимости является коммерческая недвижимость – она обладает большей ликвидностью по сравнению с жилой, после размещения на её площади бизнеса, способна приносить прибыль. К коммерческой недвижимости относятся как абсолютно новые помещения, изначально спроектированные и отделанные под офисы, так и помещения, пользоваться которыми можно лишь после проведения полного капитального ремонта.