Особенности планирования парковочного пространства

28.04.2023
Выбирая, где снять офис для своей компании или куда пойти на работу, люди часто обращают внимание на наличие парковки рядом с этим местом. Наличие удобного подъезда к зданию и достаточное количество мест для машин в большинстве случаев является решающим фактором при принятии решения.

Организация парковки бизнес-центра – сложная задача. При планировании парковочной площади необходимо учесть множество различных деталей – от количества офисов, находящихся в здании до географии размещения и загруженности транспортного потока. Немаловажным фактором является удобство заезда, организация правил парковки, сохранность транспорта и понятная логистика движения по парковке.

Бизнес-Холл «БОВИД» и Гранд Отель Видгоф – представляют собой единый многофункциональный комплекс, расположенный в центре Челябинска, с удобными подъездными путями и большим паркингом. На этапе строительства был решен вопрос по прилегающей к комплексу территории, оформленной в собственность компании. А при создании парковочного пространства были учтены особенности комплекса и разделены логистические потоки движения на парковке для клиентов отеля и арендаторов бизнес-центра, а также их посетителей. Для каждой группы предусмотрены отдельные площадки для парковки и подъезды к ней. Не забыли так же и про сотрудников компании - для них всегда есть в доступе парковочные места на служебном паркинге. Итого на крытом паркинге предусмотрено 160 машиномест и еще 675 мест под открытым небом. Поэтому ни арендаторы, ни их гости никогда не испытывают проблем с парковкой.

У производственной базы «БОВИД» находящейся на Линейной улице и предназначенной для компаний, связанных с хранением и отгрузкой большого количества товара, парковка продумана до мелочей. Отдельные места для сотрудников базы, арендаторов и клиентов на гостевой парковке не мешают подъезду транспорта для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.